Оформить заказ

Анкета потребителя

 

заполнить

Группа ПОЛИПЛАСТИК на ВЭФ-2026. Первые итоги

2 сентября 2026

Делегация Группы ПОЛИПЛАСТИК продолжает активную работу на полях XI Восточного экономического форума. Первые два дня прошли очень насыщенно. Подведем краткие итоги.

Группа ПОЛИПЛАСТИК на ВЭФ-2026. Первые итоги

В рамках сессии «Территория будущего: цифровой мастер-план как новая модель пространственного развития» председатель совета директоров Группы ПОЛИПЛАСТИК Лев Гориловский пояснил значение цифровизации для снижения инвестиционной неопределенности в сфере ЖКХ. Глава компании отметил, что инженерная инфраструктура должна стать обязательным слоем цифрового мастер-плана развития территорий. Единая база объектов коммунальной инфраструктуры страны позволит определить конкретные меры по модернизации сетей, чтобы проект, заложенный в мастер-плане, был технически и экономически достижим.

Группа ПОЛИПЛАСТИК на ВЭФ-2026. Первые итоги

«Надеюсь, что за счет создания этой системы мы сможем говорить не об абстрактных 50 % износа объектов инфраструктуры, а о том, что нужно каждому конкретному городу, муниципалитету, и планировать все будущие мастер-планы с учетом понятного цифрового слоя, реального состояния, износа и будущей потребности не только на сегодня, но и на завтрашний день», – подчеркнул Лев Гориловский.

Также глава ПОЛИПЛАСТИКа пообщался с журналистами информагенства ТАСС. В ходе интервью он рассказал о том, почему полимерные трубы – это наиболее эффективное на сегодняшний день решение для создания долговечной инженерной инфраструктуры. Эксперт прокомментировал тему привлечения инвестиций в сферу ЖКХ через механизм рынка ценных бумаг.

Группа ПОЛИПЛАСТИК на ВЭФ-2026. Первые итоги

Участие в реализации инфраструктурных проектов и цифровизации строительной сферы делегация Группы ПОЛИПЛАСТИК обсудила на встречах с руководителями регионов Дальнего Востока.

В ходе переговоров с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым были рассмотрены перспективы системного партнерства для обеспечения проектов модернизации коммунальной и промышленной инфраструктуры высокотехнологичными полимерными решениями взамен устаревших традиционных материалов.

Группа ПОЛИПЛАСТИК на ВЭФ-2026. Первые итоги

Также состоялась рабочая встреча с заместителем председателя Правительства Амурской области Павлом Матюхиным. Продукция Группы ПОЛИПЛАСТИК широко используется в Приамурье – при строительстве космодрома «Восточный», агрокомплекса в Белогорске и при реконструкции очистных сооружений Благовещенска. В числе ключевых направлений дальнейшего сотрудничества – цифровизация и применение полимерных решений при реализации инфраструктурных проектов в ЖКХ и АПК.

Поделиться