- О компании
- Пресс-центр
- Продукция
- Документация
- Учебный центр
- Услуги
- НИИ
- Проекты
- Контакты
Представители Группы ПОЛИМЕРТЕПЛО (входит в Группу ПОЛИПЛАСТИК) приняли участие в очередном заседании Комитета по энергетике Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) на тему «О подготовке к отопительному сезону 2025-2026 гг. Новые материалы, оборудование и технологии для повышения энергоэффективности. Предложение и опыт».

В рамках мероприятия прошла мини-выставка, на которой были представлены образцы трубной продукции Группы ПОЛИМЕРТЕПЛО, а также продукция предприятий-партнеров, рекомендованных экспертным советом Комитета по энергетике СОСПП.
Среди участников заседания были глава Верх-Исетского района Екатеринбурга Владимир Лобанов, заместитель главы района по ЖКХ Дмитрий Черепанов, первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Александр Соболев и заместитель главы Екатеринбурга Владимир Гейко. Доклады представили специалисты компаний ПАО «Т Плюс», АО «ЕТК», ОАО «РЖД» и других организаций.

Руководитель направления Группы ПОЛИМЕРТЕПЛО в Уральском федеральном округе Алина Сурматова выступила с докладом на тему «Опыт применения и решения по долговечности работоспособности сетей отопления и сетей ГВС с применением гибких полимерных трубопроводов отечественного производства». В своем выступлении она представила опыт применения продукции Группы ПОЛИМЕРТЕПЛО в различных условиях, в том числе при промерзании грунта, рассказала о преимуществах и подчеркнула изменения в закупочной деятельности, указав на то, что согласно Постановлению Правительства № 1875, национальный приоритет закрепляет обязанность закупщиков в первую очередь рассматривать российских поставщиков. И только при отсутствии качественных аналогов в России возможно обращаться к партнерам из дружественных стран.
Также в докладе Алина Сурматова упомянула, что Группа ПОЛИМЕРТЕПЛО провела обучение на базе Новосвердловской ТЭЦ для сотрудников АО «ЕТК» и ПАО «Т Плюс» по гибким полимерным теплоизолированным трубам с демонстрацией монтажа.
Группа ПОЛИМЕРТЕПЛО благодарит участников Комитета по энергетике СОСПП за интерес к новым решениям, способствующим повышению энергоэффективности и комфортности систем отопления.