В Тюмени на территории жилого квартала «Скандия» ведется строительство многоуровневого парковочного комплекса. Для прокладки кабельных линий торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК УралСиб» отгрузил около пяти километров труб ЭЛЕКТРОПАЙП.

Строительные работы идут на участке пересечения улиц Спасская, Василия Подшибякина и Александра Протозанова. Укладка электрокабеля – важный этап в обеспечении энергоснабжения и безопасности парковочного комплекса. На объект были поставлены трубы ЭЛЕКТРОПАЙП диаметром 160 мм.
Двухслойные полимерные трубы ЭЛЕКТРОПАЙП успешно применяются при прокладке сетей электроснабжения, эффективно защищая кабель от механических повреждений. Ключевые характеристики данной продукции: отсутствие коррозии, длительный срок эксплуатации – не менее 50 лет, прочность, герметичность, небольшой вес и гибкость, позволяющая пройти повороты свободным изгибом, а также простой монтаж и широкий ассортимент соединительных деталей. Прокладка кабелей в трубах позволяет производить замену линий с меньшими трудозатратами.
Применение современных полимерных решений для защиты кабельных линий от Группы ПОЛИПЛАСТИК позволяет повышать надежность и качество электроснабжения, сокращать временные затраты на устранение отключений, а также обеспечивать выполнение требований законодательства в области энергоэффективности.
В эксплуатацию многоуровневый парковочный комплекс планируется ввести до конца текущего года. Новый паркинг не только решит проблему нехватки машиномест для жителей ЖК, но и станет важным элементом инфраструктуры, обеспечивая доступность личного автотранспорта для автовладельцев, а также повышая уровень комфорта для жителей квартала