Оформить заказ

Анкета потребителя

 

заполнить

Газификацию сел в Костанайской области проводят с помощью труб Группы ПОЛИПЛАСТИК

11 сентября 2025

В Федоровском районе Костанайской области Республики Казахстан продолжается строительство подводящего газопровода и газораспределительных сетей. Поставку трубной продукции к селам Лесное и Березовка осуществил торговый дом СТЗ «Арыстан», входящий в Группу ПОЛИПЛАСТИК.

Газификацию сел в Костанайской области проводят с помощью труб Группы ПОЛИПЛАСТИК

Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность газопроводов и снять ограничения по потреблению газа в регионе. Это особенно важно на фоне растущих потребностей в энергоресурсах — за счет активного жилищного строительства и развития промышленных объектов.

В рамках проекта будет построено свыше 33 километров газовых сетей. Заказчиком выступает ГУ «Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Костанайской области», подрядная организация — ТОО «Volt Building Group».

К месту строительства торговый дом СТЗ «Арыстан» поставил более 33,8 километров труб ПЭ 100 Газ диаметром 63, 90, 160 мм.

Полиэтиленовые трубы не подвержены коррозии, устойчивы к точечным нагрузкам и химическим воздействиям, что особенно важно при монтаже в сложных грунтах. Они обеспечивают надежность и герметичность системы на всем протяжении срока эксплуатации трубопроводных систем.

Завершить строительство газопроводов в Костанайской области с применением продукции Группы ПОЛИПЛАСТИК планируется до конца 2025 года. Проект имеет высокую социальную значимость: он обеспечит бесперебойное газоснабжение жителей двух сельских населенных пунктов, создаст условия для запуска новых производственных объектов и привлечения инвестиций в регион.

Поделиться