- О компании
- Пресс-центр
- Продукция
- Документация
- Учебный центр
- Услуги
- НИИ
- Проекты
- Контакты
Торговый дом ПОЛИПЛАСТИК-ДВ завершил поставку труб для обновления водопроводных сетей в Корсакове Сахалинской области. Проект является важной частью модернизации коммунальной инфраструктуры города.

Обновление водопроводных сетей в Корсакове направлено на решение задач, связанных с износом старых коммуникаций. Эксплуатация труб, отслуживших свой срок, часто приводит к утечкам и перебоям в водоснабжении, что негативно сказывается на бытовых условиях и комфорте жителей.
В рамках капитального ремонта водопровода, который осуществляется от ГНС «Головные сооружения» до насосной станции НС-1 по переулку Заречный, 9/1, компания поставила около 2,2 километров труб ПЭ 100 диаметром 560 мм.
Трубы не подвержены коррозии, безопасны для питьевого водоснабжения, устойчивы к динамическим и статическим нагрузкам, сейсмостойки. Новый трубопровод из современных надежных полимерных материалов обеспечит длительный срок службы сетей и минимальные затраты на обслуживание.
С улучшением инфраструктуры увеличивается не только надежность, но и безопасность водоснабжения. Обновленные сети позволят снизить риски загрязнения воды и обеспечить более высокое качество питьевой воды.
Применение современных технологий и материалов в строительстве инженерных сетей открывает новые горизонты для дальнейшего развития инфраструктуры Корсакова, позволяя реализовывать дополнительные инициативы по благоустройству и модернизации других объектов в Сахалинской области.