- О компании
- Пресс-центр
- Продукция
- Документация
- Учебный центр
- Услуги
- НИИ
- Проекты
- Контакты
В городе Волжском Волгоградской области активно развивается 38-й микрорайон. Для обеспечения его жителей качественными услугами водоснабжения и водоотведения в границах улиц Волжской Военной Флотилии, Карбышева и Медведева ведется масштабное строительство новых сетей. Торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Юг» ведет поставки полимерной трубной продукции на объект.

По проекту, все работы будут выполняться в три этапа. В первую очередь специалистам предстоит демонтировать старый водовод, затем провести два трубопровода диаметром 200 мм и 300 мм. В рамках второго этапа будет построен самотечный канализационный коллектор, при этом укладка труб будет осуществляться как открытым, так и закрытым способом, в частности, методом горизонтального шнекового бурения. На третьем этапе будет построена кольцевая линия микрорайона 38А.
Планируется, что общая продолжительность работ составит 220 календарных дней, после чего новые сети пройдут испытания и будут подключены к городским системам.
Для решения этих задач и обеспечения долговечности инфраструктуры в проекте используются передовые трубные решения от Группы ПОЛИПЛАСТИК. Для строительства сетей водоснабжения «ПОЛИПЛАСТИК Юг» отгружает на объект трубы МУЛЬТИПАЙП ПРО RC диаметром 800 мм, для сетей водоотведения – трубы КОРСИС ПРОТЕКТ диаметром 400 мм.

Наружный и внутренний слои труб МУЛЬТИПАЙП ПРО RC синего цвета изготавливаются из ПЭ 100-RC, что придает трубам стойкость к точечным нагрузкам и предотвращает разрушение, вызванное развитием царапин и других повреждений внешней поверхности. Средний слой черного цвета изготавливается из ПЭ 100. Трубы сохраняют все качества питьевой воды неизменными, они не подвержены коррозии, герметичны, эластичны, устойчивы к гидроударам и имеют длительный срок службы – не менее 100 лет.
Трехслойные гофрированные полимерные трубы с гладкой внутренней стенкой, профилированной поверхностью среднего слоя и наружной защитной оболочкой КОРСИС ПРОТЕКТ отличаются повышенными показателями осевой и кольцевой жесткости. Наличие дополнительного наружного слоя белого цвета предохраняет трубы от негативного воздействия солнечного света при хранении и монтаже, а также от механических повреждений при монтаже в сложных городских условиях, и позволяет производить укладку труб с обратной засыпкой местным грунтом без крупных включений.
Таким образом, применение современных полимерных труб Группы ПОЛИПЛАСТИК не просто решит текущие задачи по обеспечению 38-го микрорайона Волжского чистой водой и надежным водоотведением. Это – стратегическая инвестиция в долгосрочное инфраструктурное развитие города, создающая комфортную и безопасную среду для жителей на десятилетия вперед.