Оформить заказ

Анкета потребителя

 

заполнить

«ПОЛИПЛАСТИК Приволжье» ведет поставки для капремонта автодороги в Чувашии

9 июля 2025

В Чебоксарах продолжаются работы по капитальному ремонту Марпосадского шоссе. Для строительства инженерных сетей вдоль новой автодороги полимерную трубную продукцию поставляет торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Приволжье».

«ПОЛИПЛАСТИК Приволжье» ведет поставки для капремонта автодороги в Чувашии

Долгосрочный федеральный проект по приведению в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог крупнейших городских агломераций, осуществляемый под контролем Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального дорожного агентства, продлен до 2030 года.

Капитальный ремонт участка одной из главных транспортных артерий столицы Чувашской Республики протяженностью 1 километр планируется провести в течение 14 месяцев. В ходе работ будет восстановлено дорожное полотно, проведено переустройство водопроводной и канализационной сетей, осуществлен подъем колодцев, перенесена контактная сеть, обустроены остановочные площадки и тротуары.

В июне 2025 года «ПОЛИПЛАСТИК Приволжье» отгрузил на объект 400 метров труб МУЛЬТИПАЙП ПРО RC и КОРСИС диаметром 315 мм, а также 15 сварных безлотковых колодцев КОРСИС диаметром 1200 мм высотой от 1,5 до 3 метров.

Полиэтиленовые трубы МУЛЬТИПАЙП ПРО RC имеют усиленные прочностные характеристики, соответствуют ГОСТ 70628.2-2023 и широко применяются в сетях питьевого водоснабжения. Они не подвержены коррозии, сейсмостойки и обеспечивают бесперебойную работу сетей на период не менее 100 лет. Внутренний слой труб черного цвета изготавливается из ПЭ 100. Наружный слой синего цвета изготавливается из ПЭ 100-RC, что предотвращает разрушение трубы, вызванное развитием повреждений внешней поверхности. МУЛЬТИПАЙП ПРО RC рекомендованы для прокладки в сложных условиях, когда возможно соприкосновение с остроугольными камнями, которые могут повредить обычную полиэтиленовую трубу.

«ПОЛИПЛАСТИК Приволжье» ведет поставки для капремонта автодороги в Чувашии

Двухслойные гофрированные полимерные трубы с гладкой внутренней стенкой и профилированной наружной поверхностью КОРСИС выпускаются согласно ГОСТ Р 54475-2011 и соответствуют высоким требованиям к эксплуатационным характеристикам: кольцевой гибкости, стойкости к удару, коэффициенту ползучести и герметичности соединения.

Системы колодцев ПОЛИПЛАСТИК успешно применяются при строительстве уличных сетей и канализационных коллекторов хозяйственно-бытового, промышленного, поверхностного и ливневого водоотведения. Согласно СП 32.13330 п. 6.2.1 присоединения и повороты на коллекторах следует предусматривать в колодцах. Основными преимущественными характеристиками полиэтиленовых колодцев Группы ПОЛИПЛАСТИК являются: высокая стойкость к статическим и динамическим нагрузкам; герметичность соединений; срок службы более 50 лет; широкий диапазон диаметров подключений; простой и быстрый монтаж; удобство обслуживания; возможность оперативных подключений к действующему колодцу.

Надежная и качественная трубная продукция Группы ПОЛИПЛАСТИК обеспечит эффективное использование дорожного покрытия на долгие годы. В результате самая загруженная автомагистраль восточной части Чебоксар получит дорожное полотно повышенной прочности с увеличенной пропускной способностью и выделенными полосами для общественного транспорта.

Поделиться