В Томске ведется строительство системы водоснабжения для одного из предприятий агропромышленного холдинга с полным циклом производства мясной продукции - АО «СИБАГРО». Торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК УралСиб» отгрузил на объект более 3 километров труб МУЛЬТИПАЙП ЭКО RC.

Производственные комплексы агрохолдинга расположены в Томской, Свердловской областях, республике Бурятия и Красноярском крае – в зонах ветеринарного благополучия, где особое внимание уделяется соблюдению требований биобезопасности и экологического благополучия.
Для обустройства сетей водоснабжения заказчик выбрал трубную продукцию производства Группы ПОЛИПЛАСТИК. К месту проведения работ в Томске поставлено более 3200 метров высокотехнологичных инновационных труб МУЛЬТИПАЙП ЭКО RC диаметром 225 мм.
Наружный и внутренний слои синего цвета труб МУЛЬТИПАЙП ЭКО RC изготавливаются из ПЭ 100-RC, что придает трубам стойкость к точечным нагрузкам и защищает от разрушения из-за развития царапин, задиров и иных повреждений внешней поверхности. Средний слой из ПЭ 100 натурального цвета обеспечивает высокую свариваемость труб.
Материал труб МУЛЬТИПАЙП ЭКО RC сохраняет все качества чистой воды неизменными, а за счет повышенной прочности трубы могут укладываться без замены грунта, а также бестраншейными методами, например, с помощью горизонтально-направленного бурения.
Реализация проекта в Томске позволит создать надежную инженерную инфраструктуру мясоперерабатывающего предприятия и повысить эффективность производства. В «ПОЛИПЛАСТИК УралСиб» гордятся своим вкладом в развитие агропромышленного комплекса региона и намерены продолжать внедрение инновационных полимерных решений Группы ПОЛИПЛАСТИК в проекты для различных отраслей экономики.