- О компании
- Пресс-центр
- Продукция
- Документация
- Учебный центр
- Услуги
- НИИ
- Проекты
- Контакты
29 апреля Ассоциация производителей трубопроводных систем (АПТС) была принята в состав технического комитета по стандартизации «Трубопроводная арматура и сильфоны» (ТК 259)
ТК 259 является объединением заинтересованных предприятий и организаций, представителей органов исполнительной власти, который создан на добровольной основе в целях организации и проведения работ по национальной, региональной и международной стандартизации в области трубопроводной арматуры и сильфонов в соответствии с Приказом национального органа Российской Федерации по стандартизации от 08 декабря 1999 г. № 533.
Целью деятельности ТК 259 является реализация Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» и смежных с ним законодательных актов, а также содействие повышению эффективности работ по стандартизации на национальном и международном уровнях.
ТК 259 принимает участие в работе международных (региональных) организаций по стандартизации в области трубопроводной арматуры и сильфонов.
Членство в ТК позволит АПТС принимать участие в разработке стандартов по оценке соответствия продукции.