Оформить заказ

Анкета потребителя

 

заполнить

На выставке «Золотая осень – 2024» эксперты Группы ПОЛИПЛАСТИК обсудили региональные аспекты развития АПК

15 октября 2024

9–12 октября в Москве в новом выставочном комплексе «Тимирязев центр» на территории Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К.А. Тимирязева прошла 26-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2024». Представители Группы ПОЛИПЛАСТИК в рамках форума обсудили перспективы развития сельских территорий и инструменты повышения эффективности сельхозпредприятий.

На выставке «Золотая осень – 2024» эксперты Группы ПОЛИПЛАСТИК обсудили региональные аспекты развития АПК

В работе форума приняли участие Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут, главы субъектов, сотрудники федеральных и региональных органов власти, представители науки, образования и бизнеса.

На выставке традиционно были представлены достижения российского агропромышленного комплекса регионов в области растениеводства и животноводства, современная сельхозтехника, продукты и услуги для агробизнеса. В ходе мероприятий деловой программы был рассмотрен широкий круг отраслевых вопросов, таких как достижение технологического лидерства в АПК, цифровая трансформация агропрома, дальнейшее развитие мелиоративного комплекса, будущее российского животноводства и ветеринарии.

На пленарном заседании, тема которого была заявлена как «Российский агропром — 2030: пути достижения технологического лидерства», премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал о задачах, которые стоят перед отечественным АПК, и о действующих мерах государственной поддержки отрасли. Ключевыми направлениями повышения эффективности АПК министр сельского хозяйства Оксана Лут обозначила внедрение в производство систем автоматизации, создание цифровых сервисов и услуг для аграриев, а также единых информационных систем управления АПК.

На выставке «Золотая осень – 2024» эксперты Группы ПОЛИПЛАСТИК обсудили региональные аспекты развития АПК

Помимо участия в работе тематических сессий, эксперт в сфере АПК, директор управления отраслевого развития «Сельское хозяйство и экология» Департамента информационной политики и развития Группы ПОЛИПЛАСТИК Алексей Тишкин провел ряд переговоров с представителями региональных властей. Главной темой стали вопросы участия регионов в реализации государственных программ вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса, а также комплексного развития сельских территорий. Эксперт рассказал о возможностях применения современных инженерных решений и высокотехнологичной полимерной трубной продукции для инфраструктурного строительства, а также для повышения эффективности земледелия и развития мелиоративных систем с учетом региональной специфики. Так, в рамках встречи с заместителем Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Сергеем Местниковым и министром сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) Артемом Александровым Алексей Тишкин обсудил особенности проектирования объектов инженерной инфраструктуры в условиях Крайнего Севера. Эксперт ознакомил участников переговоров с разработками Группы ПОЛИПЛАСТИК для северных регионов, представил информацию о различных видах полимерных трубопроводных систем различного назначения, специально созданных для эксплуатации при низких температурах окружающей среды, рассказал об опыте их применения. Отдельно были рассмотрены решения для повышения эффективности предприятий растениеводческого и животноводческого комплексов. Представители Якутии выразили интерес к внедрению инновационных трубных решений в сельхозпроекты, а также в проекты развития территорий республики.

По итогам обсуждения были достигнуты договоренности о проведении совместных научно-практических конференций по обмену опытом и презентации импортонезависимых высокотехнологичных решений для агропромышленного комплекса с участием локальных сельхозтоваропроизводителей, представителей «Национальной ассоциации производителей оборудования и решений для мелиорации «НАПОР» и разработчиков продукции и технологий.

Поделиться