- О компании
- Пресс-центр
- Продукция
- Документация
- Учебный центр
- Услуги
- НИИ
- Проекты
- Контакты
В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности ООО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» провел ежегодный смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди работников компании. «ПОЛИПЛАСТИК Приволжье» курировал номинацию «Лучшая бригада по сварке полиэтиленовых газопроводов».

На мероприятии присутствовали руководители «Газпром газораспределение Нижний Новгород», ветераны газовой отрасли, представители правительства Нижегородской области. Группу ПОЛИПЛАСТИК представляли начальник управления технической координации Департамента стратегического развития Группы ПОЛИПЛАСТИК Николай Прокопьев, начальник отдела шефмонтажных работ ООО "ДКО ПОЛИПЛАСТИК" Дмитрий Кабанов, региональный менеджер «ПОЛИПЛАСТИК Приволжье» Дмитрий Копалкин, менеджер активных продаж «ПОЛИПЛАСТИК Приволжье» Илья Кондырев.

«Цель конкурса – не только определить лучшего, но и поделиться навыками и знаниями друг с другом, а также передать опыт молодым специалистам», – отметил в приветственной речи первый заместитель генерального директора ООО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» Андрей Каширин.
В номинации «Лучшая бригада по сварке полиэтиленовых газопроводов» участвовали 10 бригад по 2 человека: сварщик и слесарь службы по эксплуатации наружных газопроводов не ниже 4 разряда, обладающие навыками выполнения монтажа наружных газопроводов из полиэтиленовых материалов. Газовики проходили проверку теоретических знаний и соревновались на практике. В практической части участники конкурса приваривали электросварной седловой отвод к участку полиэтиленового газопровода. Качество произведенных работ оценивалось визуально измерительным контролем и испытанием приваренного седлового отвода на отрыв.

Для проведения конкурса использовалась полиэтиленовая труба ПЭ100 SDR 11 ГАЗ 63х5.8 и седловой отвод электросварной ПЭ100 SDR 11 ГАЗ 63х32. Сварка проводилась с использованием электромуфтового сварочного аппарата «ТРАССА М Плюс» производства «Чебоксарского трубного завода». Команды выполняли полный цикл сварочного процесса, включая распечатку протокола.

По итогам соревнований все участники были награждены памятными подарками от торгового дома «ПОЛИПЛАСТИК Приволжье», в номинации «Лучшая бригада по сварке полиэтиленовых газопроводов» был разыгран комплект наград и призов с символикой Группы ПОЛИПЛАСТИК.

«Данный конкурс не только оценивает мастерство сотрудников компании, но и способствует разработке новых технологичных и эффективных решений в отрасли», – подчеркнул заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Максим Братыгин.