Оформить заказ

Анкета потребителя

 

заполнить

«ПОЛИПЛАСТИК Северо-Запад» поставил трубы для строительства кольцевого магистрального водовода в Псковской области

26 июля 2024

В Псковской области реализуют крупный инфраструктурный проект по строительству кольцевого магистрального водовода. Работы ведутся на средства инфраструктурного бюджетного кредита. Участие в реализации проекта принимает торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Северо-Запад».

«ПОЛИПЛАСТИК Северо-Запад» поставил трубы для строительства кольцевого магистрального водовода в Псковской области

Строительство кольцевого магистрального водовода с дюкерным переходом от улицы Леона Поземского до улицы Байкова через поселок Родина Псковской области началось в августе 2023 года, завершить работы на объекте планируется в январе 2025 года.

Заказчиками проекта является ГКУ ПО «УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА» и ООО «РКС-ИНФРАСТРУКТУРА». Проектировщиками выступили «ЦОИС» ООО и «ГазПроектСтрой», подрядчиком ООО «РКС–ЧВ», генподрядчиком копания «РМС». «ПОЛИПЛАСТИК Северо-Запад» принимает участие при проектировании и внедрении инновационных полимерных трубопроводов в объекты городской инфраструктуры.

«ПОЛИПЛАСТИК Северо-Запад» поставил трубы для строительства кольцевого магистрального водовода в Псковской области

Основной объем необходимых материалов закуплен и выведен на площадку. На объект отгружено 9,5 километров труб ПРОТЕКТ ЭКО RC диаметром от 315 мм до 900 мм. Такие трубы имеют несколько соэкструзионных слоев и дополнительный защитный слой из термопласта, который защищает от УФ-излучения и повреждений поверхности при транспортировке и монтаже. Наружный слой труб изготавливается из ПЭ 100+, средний – из ПЭ 100 натурального цвета, внутренний слой – из ПЭ 100-RC. Такая конструкция позволяет осуществлять монтаж в сложных условиях, когда возможен контакт с острыми камнями, или бестраншейным способом, в том числе методом горизонтально-направленного бурения. Трубы устойчивы к динамическим и статическим нагрузкам, сейсмостойки и не подвержены коррозии.

Также к месту строительства отгружено почти 8,5 километра труб ПЭ 100 диаметром от 315 мм до 900 мм.

Полиэтиленовые трубы успешно применяются для строительства напорных систем водоснабжения, водоотведения и технологических трубопроводов. Изготовленные из ПЭ 100, ПЭ 100+ и ПЭ 100-RC, трубы сохраняют все качества чистой воды неизменными, они безопасны для питьевого водоснабжения, а срок их службы превышает 100 лет.

Строительство кольцевого водовода в Псковской области с применением продукции Группы ПОЛИПЛАСТИК поможет повысить качество водоснабжения для 20 тысяч жителей региона. Новая водопроводная сеть обеспечит чистой питьевой водой несколько кварталов жилой застройки в микрорайоне Борисовичи, а также участки в непосредственной близости от города. Помимо того, реализация проекта создаст условия для активного развития жилищного строительства на территории Пскова и прилегающих к городу территорий.

Поделиться