Оформить заказ

Анкета потребителя

 

заполнить

«ПОЛИПЛАСТИК УралСиб» представил продукцию завода «СИБГАЗАППАРАТ» на выездной стажировке Минпромторга России

5 апреля 2024

28-29 марта на площадке Тюменского технопарка состоялась выездная стажировка Минпромторга России по программе «Федеральная практика». Представители торгового дома «ПОЛИПЛАСТИК УралСиб» приняли участие в деловой программе мероприятия, а на объединенном стенде производителей Тюменской области была представлена трубная продукция завода «СИБГАЗАППАРАТ», входящего в состав Группы ПОЛИПЛАСТИК.

«ПОЛИПЛАСТИК УралСиб» представил продукцию завода «СИБГАЗАППАРАТ» на выездной стажировке Минпромторга России

Цель методической программы «Федеральная практика» - формирование в субъектах Российской Федерации управленческих команд, обладающих необходимыми знаниями в сфере приоритетов развития промышленности и практическими навыками применения механизмов государственной поддержки для реализации региональных проектов.

В рамках программы Минпромторг РФ ежегодно проводит в регионах выездные мероприятия с участием директоров департаментов министерства, представителей госкорпораций, федеральных и региональных институтов развития, промышленных предприятий и бизнеса. В работе мероприятия в Тюмени приняли участие более 300 человек.

«ПОЛИПЛАСТИК УралСиб» представил продукцию завода «СИБГАЗАППАРАТ» на выездной стажировке Минпромторга России

На церемонии открытия заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев отметил: «Стажировка уникальна тем, что на одной площадке представители федеральных, региональных органов власти расскажут бизнесу, какие меры господдержки могут быть предоставлены, какие направления развития промышленности в регионах планируются, а бизнес в режиме живого диалога может сразу задать вопросы».

В течение двух дней участники выездной стажировки обсудили направления развития промышленной политики, инструменты поддержки промышленных предприятий, обменялись успешной практикой реализации инвестпроектов и представили передовой опыт промышленных предприятий Тюменской области.

«ПОЛИПЛАСТИК УралСиб» представил продукцию завода «СИБГАЗАППАРАТ» на выездной стажировке Минпромторга России

По приглашению Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области участие в мероприятии приняли представители торгового дома «ПОЛИПЛАСТИК УралСиб»: руководитель обособленного подразделения в Тюмени Александр Сидорюк и инженер по работе с проектными организациями Андрей Сажаев.

На объединенном стенде производителей Тюменской области специалисты торгового дома представили образцы полимерной трубной продукции Группы ПОЛИПЛАСТИК, предназначенные для разных сфер применения. Основу экспозиции составили образцы труб для водоснабжения, газораспределения, защиты кабеля, производимых на тюменском «Трубном заводе СИБГАЗАППАРАТ».

«ПОЛИПЛАСТИК УралСиб» представил продукцию завода «СИБГАЗАППАРАТ» на выездной стажировке Минпромторга России

Представители «ПОЛИПЛАСТИК УралСиб» рассказали посетителям стенда о свойствах и эксплуатационных характеристиках полимерной трубной продукции, о деятельности завода «СИБГАЗАППАРАТ». Завод является крупнейшим в Уральском федеральном округе предприятием по выпуску полиэтиленовых труб и комплектующих. На 16 технологических линиях «СИБГАЗАППАРАТа» производится до 40 000 тонн продукции в год. Продукция завода реализуется на территории Уральского федерального округа, а также на крупные строительные объекты страны, такие как Балтийский и Амурский газохимические комплексы.

Делегация приглашенных федеральных экспертов высоко оценила производственные мощности предприятий Тюменской области и особо отметила высокотехнологичную трубную продукцию Группы ПОЛИПЛАСТИК.

Поделиться