Оформить заказ

Анкета потребителя

 

заполнить

«ПОЛИПЛАСТИК Юг» участвует в строительстве сетей водоснабжения для нового ЖК «ДУЭТ» в Волгограде

19 января 2024

В Дзержинском районе Волгограда продолжается строительство нового жилищного комплекса «ДУЭТ». Для создания системы водоснабжения торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Юг» ведет поставки на объект полиэтиленовых труб ПЭ100.

«ПОЛИПЛАСТИК Юг» участвует в строительстве сетей водоснабжения для нового ЖК «ДУЭТ» в Волгограде

Проектом ЖК «ДУЭТ» предусмотрено строительство двух 18-этажных домов по кирпично-монолитной технологии. В них будут спроектированы квартиры разных планировок. Особенность квартир заключается в отсутствии несущих стен, что позволит производить перепланировку без получения дополнительных специальных разрешений.

В шаговой доступности от комплекса находятся торговые центры, магазины, школы и детские сады, а также ледовый каток, бассейн и пр. Хорошую транспортную доступность обеспечивает близость автобусной остановки.

Сейчас ЖК «Дуэт» находится в фазе активного строительства. Для обустройства сетей водоснабжения торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Юг» отгрузил на объект около 3 км полиэтиленовых труб ПЭ-100 диаметром от 110 мм до 315 мм.

Трубы из полиэтилена марки ПЭ 100 безопасны для питьевого водоснабжения и широко применяются при строительстве и ремонте трубопроводов для подачи воды в жилые дома, на объекты сельского хозяйства и промышленности. К числу их ключевых преимуществ относятся герметичность, высокая прочность, низкая шероховатость, устойчивость к коррозии и воздействию агрессивных сред, а также продолжительный срок службы – не менее 100 лет. Такие трубы удобны в монтаже и обслуживании, что существенно снижает затраты на их эксплуатацию.

Сдать жилой комплекс «ДУЭТ» в эксплуатацию застройщик планирует в 2026 году.

Реализация проекта с применением полимерной трубной продукции Группы ПОЛИПЛАСТИК позволит на многие десятилетия обеспечить стабильную подачу чистой питьевой воды для жителей нового жилого комплекса в Волгограде.

Поделиться