Оформить заказ

Анкета потребителя

 

заполнить

«ПОЛИПЛАСТИК Юг» участвует в строительстве портовой особой экономической зоны «Оля» в Астраханской области

30 ноября 2023

В Лиманском районе Астраханской области продолжается развитие портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ) «Оля». Торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Юг» обеспечивает комплексные поставки полимерной трубной продукции для создания инженерных коммуникаций порта.

«ПОЛИПЛАСТИК Юг» участвует в строительстве портовой особой экономической зоны «Оля» в Астраханской области

ПОЭЗ «Оля» была создана в конце 2020 года в составе Каспийского кластера ОЭЗ «Лотос». Площадь портовой особой экономической зоны составляет 736 гектаров. Развитие и модернизация порта особенно важны для масштабного расширения транспортного коридора «Север-Юг», связывающего Россию с Ираном и Индией. По завершении работы гавань сможет принимать более широкую номенклатуру грузов.

В настоящее время ведется обустройство территории 8-го и 9-го причалов порта. На площади около 16 гектаров будут построены необходимые для функционирования порта сети электро-, газо- и водоснабжения.

«ПОЛИПЛАСТИК Юг» участвует в строительстве портовой особой экономической зоны «Оля» в Астраханской области

Торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Юг» поставил на объект высокотехнологичные трубы с усиленными прочностными характеристиками: 10 километров труб МУЛЬТИПАЙП ЭКО RC диаметром 500 мм – для строительства системы водоснабжения, 8 километров труб КОРСИС ПРОТЕКТ диаметрами от 160 до 1000 мм – для обустройства ливневой канализации, а также  6 километров труб ЭЛЕКТРОПАЙП, ЭЛЕКТРОПАЙП ПРО, ЭЛЕКТРОКОР ФЛЕКС – для укладки электросетей и защиты кабеля.

Трубы производства Группы ПОЛИПЛАСТИК выбраны не случайно: они герметичны в течение всего срока эксплуатации – не менее 50 лет, не подвержены коррозии, имеют высокую химическую стойкость, устойчивы к динамическим и статическим нагрузкам, сейсмостойки, имеют низкую и неизменную во времени шероховатость, благодаря чему в трубопроводах отсутствуют значительные отложения и зарастания. Трубы имеют небольшой вес, удобны в монтаже и эксплуатации.

Ввод объектов инфраструктуры 8-го и 9-го причалов порта в эксплуатацию намечен на 2024 год.

Применение полимерной трубной продукции Группы ПОЛИПЛАСТИК при обустройстве инженерных сетей водоснабжения, водоотведения и защиты кабеля значительно повысит надежность, срок службы и уровень безопасности строящихся объектов. Современные долговечные инженерные сети ПОЭЗ «Оля» станут основой принципиально новой инфраструктуры для приема контейнерных грузов, которой ранее в регионе не было.

Поделиться