- О компании
- Пресс-центр
- Продукция
- Документация
- Учебный центр
- Услуги
- НИИ
- Проекты
- Контакты
В поселке городского типа Верхняя Максаковка, входящем в состав городского округа Сыктывкар, ведется строительство водоочистной станции. Торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Приволжье» отгрузил на объект резервуары для хранения запасов питьевой воды.

Для жителей Верхней Максаковки многие годы вопрос качества питьевой воды не теряет своей актуальности. Решением проблемы должен стать запуск новой станции. Современный модуль для обеззараживания и очистки подземных вод от железа, марганца и солей жесткости будет расположен на территории общей площадью 8,6 тысяч квадратных метров, а мощность сооружения составит 1 тысячу кубометров воды в сутки.
В структуру водоочистной станции включены резервуары для хранения запасов воды. Торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Приволжье» поставил на объект 4 резервуара хозяйственно-питьевого назначения объемом 50 и 100 кубических метров.

Емкости изготавливаются из спиральновитой трубы СПИРОЛАЙН и имеют двойную стенку с вертикальными ребрами жесткости, которые обеспечивают высокую прочность и дополнительную безопасность в случае повреждения конструкции. Резервуары герметичны, устойчивы к смещениям грунта, внешним нагрузкам из-за промерзания почвы. Полимерный материал не выделяет вредных веществ в процессе эксплуатации, отвечает экологическим требованиям, не подвержен коррозии. В таких резервуарах питьевая вода остается чистой и сохраняет все свои вкусовые качества и химические свойства.
По завершении комплекса строительно-монтажных работ будет выполнена пусконаладка системы, и к концу года объект планируется запустить. Когда новая станция будет готова, специалисты проведут переподключение и выведут из эксплуатации устаревшие мощности.
Весь комплекс мер по вводу новой станции водоочистки, в том числе использование современных долговечных полимерных материалов Группы ПОЛИПЛАСТИК, позволит повысить качество питьевой воды, увеличить мощность комплекса с 640 до 1000 кубометров в сутки и обеспечить стабильное водоснабжение для более трех тысяч потребителей.