21 сентября региональные сотрудники торгового дома «ПОЛИПЛАСТИК Центр» с рабочим визитом посетили «Климовский трубный завод» (КТЗ).

Под руководством коммерческого директора торгового дома Татьяны Екимовой и директора по развитию Виталия Кирюшатова они посетили различные цехи предприятия, лабораторию и склад, а также приняли участие в рабочей дискуссии по темам: «Проектно-коммерческое продвижение» и «Мероприятия по росту быстрее рынка в горизонте трех лет без потери маржинальности».
На ведущую производственную площадку Группы ПОЛИПЛАСТИК, расположенную в городском округе Подольск, приехали менеджеры продаж, инженеры по работе с проектными организациями и специалисты по тендерам из Тамбова, Курска, Нижнего Новгорода, Ярославля, Вологды, Смоленска, Владимира, Иваново и Новомосковска.
В рамках посещения КТЗ новые сотрудники торгового дома познакомились с производственными мощностями самого крупного завода Группы. Главный технолог предприятия Александр Паршин провел экскурсию по всему заводскому комплексу, подробно рассказал об основных цехах предприятия и выпускаемой полимерной трубной продукции.
Специалисты «ПОЛИПЛАСТИК Центр» посетили цех по производству гладкой трубы, цех гофрированной трубы, цех нестандартных изделий, цех соединительных деталей, цех производства колодцев, испытательный центр и лабораторию. Таким образом, они смогли своими глазами увидеть технологию производства всех видов труб, колодцев и фитингов, которые выпускаются на КТЗ. Особый интерес сотрудников торгового дома вызвала испытательная лаборатория КТЗ и методики испытаний труб и фитингов большого диаметра, а также полимерные гнутые отводы.
После знакомства с производственными и лабораторными возможностями КТЗ служба развития «ПОЛИПЛАСТИК Центр» организовала для сотрудников презентацию на тему роста эффективности проектно-коммерческого продвижения и внедрения инновационной продукции. С презентациями выступили Виталий Кирюшатов и Виталий Марков. После представления докладов сотрудники торгового дома провели обсуждение по ряду вопросов, касающихся разработки мероприятий, ресурсов и инструментов, способных обеспечить рост реализации на ближайшие три года с увеличением маржинальности.


По результатам состоявшегося на КТЗ совещания был разработан план мероприятий для «ПОЛИПЛАСТИК Центр», нацеленный на достижение роста показателей эффективности, как с точки зрения внедрения продукции Группы ПОЛИПЛАСТИК, так и увеличения объемов продаж.