В Саратовской области продолжается работы по техническому обслуживанию и ремонту электросетевой инфраструктуры. В рамках данной программы в поселке Ивановский обустроена высоковольтная линия напряжением 6 кВ. Согласно проекту кабели уложены в полиэтиленовые трубы. С этой целью торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Юг» поставил на объект трубы серии ЭЛЕКТРОПАЙП.

Термостойкие полимерные гладкие трубы серии ЭЛЕКТРОПАЙП не выделяют вредных веществ при горении, обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками и предназначены для защиты изолированных электрических проводов и кабелей напряжением до 500 кВ от влаги и других агрессивных факторов окружающей среды и механических нагрузок, в том числе транспортных. Внешний слой красного цвета позволяет упростить визуальный контроль допустимых повреждений кабельной трубы и идентификацию сетей. Внутренний слой из первичного полимера повышает свариваемость труб. К числу ключевых преимуществ трубопроводов на основе труб ЭЛЕКТРОПАЙП также относятся отсутствие коррозии, герметичность, длительный срок эксплуатации, небольшой вес и удобство монтажа.
На объекте в Саратовской области использовали трубы диаметром 160 мм, объем поставки составил 500 метров.
В 2023 году на техническое обслуживание и ремонт электросетей Саратовской области направлено более 960 млн рублей. В общем комплексе работ энергетикам предстоит отремонтировать 4,5 км линий электропередачи (ЛЭП) напряжением от 0,4 до 110 кВ.
Применение продукции Группы ПОЛИПЛАСТИК на объектах электросетевого хозяйства позволяет производить замену кабельных линий с меньшими трудозатратами и использовать менее дорогостоящую кабельную продукцию. Данное решение обеспечит многолетнюю безаварийную эксплуатацию сетей, а также безопасность жителей и свободное движение транспорта.