Оформить заказ

Анкета потребителя

 

заполнить

«ПОЛИПЛАСТИК УралСиб» участвует в модернизации объектов Оренбургского нефтегазового комплекса

22 мая 2023

В Оренбургской области продолжается строительство водовода технической воды от Чернореченского водозабора до Каргалинской ТЭЦ. Работы проводит Южно-Уральский филиал «Газпром энерго». Торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК УралСиб» поставил на объект полимерную трубную продукцию.

Фото №1. «ПОЛИПЛАСТИК УралСиб» участвует в модернизации объектов Оренбургского нефтегазового комплекса

Чернореченский водозабор, осуществляющий техническое водоснабжение Газоперерабатывающего, Гелиевого заводов и Каргалинской ТЭЦ, оборудован 28 скважинами и работает в непрерывном режиме. Водовод, подлежащий замене, функционировал с 70-х годов прошлого века, в связи с чем, по данным специалистов Южно-Уральского филиала «Газпром энерго», ежегодно требовались значительные затраты на его обслуживание и устранение протечек.

Общая протяженность водовода технической воды составляет около 10 км, замена производится частями, без отключения водоснабжения потребителя.

Для перекладки трубопровода «ПОЛИПЛАСТИК УралСиб» отгрузил на объект более 500 метров инновационных труб ПРОТЕКТ RC диаметром 500 мм, произведенных на Климовском трубном заводе (КТЗ) Группы ПОЛИПЛАСТИК.

Фото №2. «ПОЛИПЛАСТИК УралСиб» участвует в модернизации объектов Оренбургского нефтегазового комплекса

Трубы серии ПРОТЕКТ RC имеют защитную оболочку из термопласта синего цвета, что обеспечивает защиту от УФ-излучения и от повреждений поверхности при неправильном хранении, транспортировке, монтаже, а также позволяет применять трубы при прокладке без замены грунта обратной засыпки, а также при бестраншейных методах строительства, например, методом горизонтально-направленного бурения. Трубы могут укладываться на глинистый, каменистый, щебенистый, подвижный грунт. Кроме того, внутренний слой из ПЭ 100-RC придает продукции дополнительную стойкость к ударным нагрузкам, появлению и развитию трещин. Трубы соответствуют ГОСТ 18599 и широко применяются в сетях питьевого водоснабжения.

Замена металлических труб на инновационную трубную продукцию Группы ПОЛИПЛАСТИК из полимерных материалов с усиленными прочностными характеристиками позволит повысить надежность водоснабжения, снизить потери воды в трубопроводе, обеспечит защиту трубопровода от воздействия агрессивных химических веществ и продлит срок его службы на многие годы. Результатом проделанной работы станет соблюдение количественных и качественных показателей водообеспечения, а также более рациональное использование водных ресурсов на основных производственных объектах Оренбургского нефтегазового комплекса.

Поделиться