С 22 по 24 марта в Челябинске прошла 3-я Профессиональная конференция и технический визит «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация». В мероприятии принял участие торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Уралсиб». Начальник отдела специальных трубопроводов Вадим Ена выступил в рамках деловой программы с презентацией на тему «Системы технологических полимерных трубопроводов для горнорудной промышленности от Группы ПОЛИПЛАСТИК. Опыт применения».

Конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ» является профессиональной закрытой площадкой, которая ежегодно собирает более 200 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности России и СНГ: генеральных директоров, технических руководителей, инициаторов инвестиционных проектов; представителей правительства, отраслевые регуляторно-надзорные органы, лицензиаров, разработчиков, производителей и поставщиков оборудования и услуг, инжиниринговые и проектно-строительные компании.
Мероприятие посвящено обмену опытом ключевых компаний горнорудной индустрии, обсуждению крупнейших инвестиционных проектов строительства и модернизации ГОКов, освоения новых месторождений, а также возможностей повышения эффективности действующих предприятий горнорудной отрасли.

Представленная Вадимом Ена трубная продукция для пульпопроводов и шламопроводов производства Группы ПОЛИПЛАСТИК вызвала большой интерес со стороны технических специалистов, главных механиков, главных инженеров по производству и обогатителей ведущих российских добывающих компаний.
В ходе дискуссии с экспертом ПОЛИПЛАСТИКа участники мероприятия смогли получить ответы на задаваемые вопросы, касающиеся специфики применения, технических характеристик и способов монтажа трубопроводов. Также они узнали про особые эксплуатационные характеристики смонтированных трубопроводов и фасонных изделий – высокую устойчивость к абразивному износу, отсутствие коррозии, возможность использования в условиях высокого давления и повышенных температур.

Разнообразные технические решения, который предлагает Группа ПОЛИПЛАСТИК для предприятий горнодобывающего и промышленного сектора, уже успели хорошо зарекомендовать себя. Вадим Ена рассказал о наиболее значимых проектах, реализованных в России и странах СНГ, в рамках которых были построены трубопроводные системы для горнодобывающих и промышленных предприятий различной технической направленности.
Знакомство представителей горнодобывающего сектора России с высокотехнологичными инновационными решениями, разработанными в ПОЛИПЛАСТИКе для обеспечения надежной работы ответственных технологических участков, расширяет перспективы их внедрения на российские предприятия, что позволит не только повысить надежность и долговечность инженерных систем, но обеспечить оптимизацию и бесперебойность производственных процессов.