Оформить заказ

Анкета потребителя

 

заполнить

В Российском союзе химиков создана спецкомиссия для развития мало- и среднетоннажной химии

28 февраля 2023

В Российском союзе химиков (РСХ) создана специальная комиссия по развитию мало- и среднетоннажной химии, ее возглавил глава совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский.

Комиссия будет готовить предложения и консолидированную позицию РСХ по вопросам развития отечественной производственной базы мало- и среднетоннажной химии (МСТХ), а также работать над повышением эффективности всего химического комплекса России.

Уже сформирован список ее участников, принимаются новые члены, и верстается план работы на ближайшее время.

В функционал комиссии РСХ по МСТХ входят выработка скоординированной позиции российского бизнес-сообщества по актуальным вопросам этого сектора отрасли в России, подготовка предложений для внесения изменений в законодательство, мониторинг и анализ текущего состояния, проблем и тенденций в сфере производства и потребления МСТХ и перспективные предложения по развитию малотоннажной химии.

«Принятые здесь решения будут использоваться в работе самого Российского союза химиков и на предприятиях отрасли, а также могут быть взяты органами государственной власти за основу при разработке нормативно-правовых актов», — отмечают в РСХ.

Источник: rupec.ru

Поделиться