В Березниках введены в эксплуатацию очередные четыре жилых дома, в рамках строительства компанией «ЕвроХим» жилья для своих сотрудников. Поставку труб для строительства ливневой канализации произвел торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Урал», входящий в Группу ПОЛИПЛАСТИК.

С 2017 года компания «ЕвроХим» в рамках специального инвестиционного контракта осуществляет строительство одноименного жилого комплекса для своих работников в количестве 34 жилых домов и развитой социальной инфраструктурой в г. Березники. С 2020 г. и по настоящее время уже сданы в эксплуатацию восемь жилых домов. Параллельно идет прокладка инженерных коммуникаций нового микрорайона, производится монтаж магистральных сетей хозяйственно-бытового, промышленного и ливневого водоотведения. Для этой цели торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Урал» поставил подрядчику 546 метров полимерной трубы КОРСИС АРМ диаметром 1600мм.
Трубы КОРСИС АРМ специально предназначены для прокладки магистральных сетей хозяйственно-бытового, промышленного и ливневого водоотведения. Представляют собой многослойную трубу из ПЭ с профилированной стенкой, усиленной стальным слоем. Высокую кольцевую жесткость трубам обеспечивает стальной слой. При этом трубы имеет низкий вес и удобны при монтаже, гарантийный срок эксплуатации от производителя - не менее 50 лет.
Возведение нового микрорайона компанией «ЕвроХим» для своих сотрудников позволит улучшить жилищные условия сотням семей работников предприятия. Современный жилой район с развитой социальной инфраструктурой будет комфортен для всех его жителей и придаст толчок дальнейшему развитию всего города. При этом применение высокотехнологичных труб КОРСИС АРМ позволит бесперебойно, надежно и экологично осуществлять отводы хозяйственно-бытовых стоков на многие годы.