Группа ПОЛИПЛАСТИК на XXI Международной специализированной выставке газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2017»
Группа ПОЛИПЛАСТИК на XXI Международной специализированной выставке газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2017»
17 ноября 2017
Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2017» прошла с 3 по 6 октября 2017 в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного газового форума.
В торжественной церемонии открытия приняли участие представители федеральных органов власти, бизнеса, партнеры выставки. Выступая с приветственным словом, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Катенев выразил благодарность организаторам мероприятия: «Газовая промышленность для России – это драйвер роста нашей экономики. Мы видим, что сегодня не только добыча газа, но и его переработка, создание вторичных продуктов из газа, сжиженный газ – технологии, прочно вошедшие в нашу жизнь. Я уверен, что выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» принесет положительные результаты отдельным компаниям и отрасли в целом».
В выставках приняли участие около 300 экспонентов из 17 стран. Мероприятия посетили 11 500 специалистов. Экспозицию выставки органично дополнила насыщенная деловая программа.
Группа ПОЛИПЛАСТИК является постоянным участником выставки «РОС-ГАЗ-ЭКСПО». Помимо технических специалистов, представлявших продукцию предприятий Группы для газовой отрасли – трубы, фитинги, сварочное оборудование – на стенде присутствовали руководители управлений и региональных подразделений, уполномоченные принимать решения и подписывать контракты. Поскольку среди участников Петербургского международного газового форума было много руководителей газовых хозяйств, строительных компаний и других потенциальных заказчиков, проходящая в рамках форума выставка является удобной и эффективной площадкой для общения. Переговоры, прошедшие на стенде Группы, носили предметный характер и отличались высокой результативностью.
Среди экспонатов, представленных на стенде Группы ПОЛИПЛАСТИК, был образец газовой полиэтиленовой трубы МУЛЬТИПАЙП II RC, SDR 11 DN/OD 110 мм, которая прошла лабораторные испытания точечной (локальной) нагрузкой в соответствии с PAS 1075. Эта спецификация, являющаяся дополнением к существующим стандартам и директивам, определяет требования к полиэтиленовым трубам для альтернативных способов укладки – без использования песчаной подушки, с возможным повторным использованием выкопанного грунта при монтаже в открытых траншеях, а также для бестраншейных методов монтажа. Согласно PAS 1075, труба должна выдерживать точечную нагрузку при 80°С в среде ПАВ в течение 8760 часов. Представленный образец находился под нагрузкой гораздо дольше – 9532 часа. Посетители стенда могли воочию убедиться, что отечественная продукция по характеристикам и надежности не уступает продукции ведущих мировых производителей.