Оформить заказ

Анкета потребителя

 

заполнить

Ремонт водовода с минимальными потерями

11 июня 2014

Аварийные бригады «Водоканала» используют специальную технологию для замены труб холодного водоснабжения - коммунальные сети проложили прямо под проезжей частью, не нарушив асфальтовое покрытие и благоустройство прилегающей территории.

На протяжении нескольких лет участок на ул. Менжинского считался аварийным. Чтобы исключить частые утечки, обеспечить бесперебойное водоснабжение жителей, специалисты ПО "Водоканал" вместе с подрядной организацией заменили около 165 метров труб диаметром 110 мм. Было задействовано 3 бригады и 3 аварийные машины. При этом никакой траншеи и вскрытого асфальта на проезжей части.

Переврезка водопровода прошла без отключения водоснабжения, а лишь для подключения к сети пришлось приоставить подачу воды в жилые дома, магазины и детский сад.

Гарантированный срок службы полиэтиленовых труб 50 лет. В прошлом году таким способом аварийщики «Водоканала» заменили 5 километров труб. План ремонтных работ на нынешнее лето - 10 километров сетей, в том числе на улицах Обручева, Гайдара, проспекте Строителей, в районе шахты «Тырганская».

Источник: 27trk.ru

Поделиться