- О компании
- Пресс-центр
- Продукция
- Документация
- Учебный центр
- Услуги
- НИИ
- Проекты
- Контакты
Городской голова Владимир Сальдо проверил ход работ по реконструкции Верхнеантоновского водозабора и водогона питьевой воды. Техническим заданием и проектом реконструкции водозабора предполагаются два этапа работы: прокладка новой нити водогона из пластиковых труб диаметром 500 мм с переподключением к ней существующих буровых скважин; бурение и строительство новых буровых скважин с подключением их к новому водогону, реконструкция существующих буровых скважин с полной заменой насосно-силового оборудования.
— Мы сотрудничаем с облгосадминистрацией, обеспечить херсонцев постоянным водоснабжением — сейчас наша общая первоочередная задача, — подчеркнул Владимир Сальдо. — Без замены оборудования не может идти речь ни о круглосуточном водоснабжении для всего города, ни о качестве воды. Средства нужны немалые, однако выполнить эту работу крайне необходимо.
На реализацию
По результатам всех работ по реконструкции планируется не только обеспечить бесперебойным водоснабжением население Херсона, но и сократить потери воды на 10 тыс. кубометров в год, обеспечив дополнительную подачу воды населению на 15 тыс. кубометров в год, увеличив общий объем подачи до 45 тыс. кубометров.
В целом в