- О компании
- Пресс-центр
- Продукция
- Документация
- Услуги
- НИИ
- Проекты
- Контакты
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl-Enter, чтобы отправить информацию.
Муниципальное предприятие «Находка-Водоканал» приступило к замене аварийного водовода в районе частного сектора на улицах Пугачева, Болотникова, Степана Разина и Лебяжьей
Все работы будут произведены за счет инвестиционной надбавки к тарифу на водоснабжение.
Сейчас идет первый этап — перекладка
Вторая часть работ — собственно замена более 1 200 метров муниципального водопровода вдоль названных улиц. При этом будет производиться переключение на новый водовод частных абонентов, у которых врезка выполнена с обустройством водопроводного колодца. Те жители, дома которых подключены сегодня к водоснабжению «вслепую», должны обратиться в планово-технический отдел водоканала и получить технические условия, согласно которым им следует оборудовать место подключения частного водовода к муниципальным сетям.
Последние пять лет водоканал использует для замены старых водоводов только полиэтиленовые трубы, срок службы у которых много дольше, чем у металлических. После окончания всех работ, а завершить их планируется в этом году, порывы водовода в этом большом районе частной застройки будут исключены.