Оформить заказ

Анкета потребителя

 

заполнить

Компания Bayer начала строительство завода компании по производству нанотруб

30 января 2009

Компания Bayer начала строительство завода по производству многослойных нанотруб из углеродных материалов мощностью 200 тонн в год, сообщает Plastics.ru.
По заявлению компании этот завод будет крупнейшим производством такого типа в мире.

На заводе по каталитическому химическому парофазному осаждению будет установлен реактор с псевдосжиженным слоем и установки по дозированию катализаторов и подаче материала. Планировка, разработка и строительство завода обошлось компании в 22 миллиона евро. Производство, которое создаст 20 новых рабочих мест, будет готово к запуску летом 2009 года. Доктор Петер Ханс-Вильгельм Энгель, директор по научно-исследовательской работе компании Bayer в сфере покрытий, полимеров и адгезивов, заявил, что как только новый завод будет запущен, уже существующий завод в немецком городе Лауфенбург, мощностью 60 тонн в год, будет использоваться для исследовательских работ, а объемы производства на нем будут снижены.

Во время презентации доктор Вольфганг Плишке, член совета директоров компании, ответственный за инновации, технологии и защиту окружающей среды, отметил, что проект является результатом сотрудничества между Bayer Technology Services и Bayer Material Science. Он добавил, что компания проводит инвестиции, так как «мы ожидаем что спрос на этом рынке будет быстро расти и уверены в высоких технологических возможностях производственного процесса».

Источник: rcc.ru

Поделиться